各学院团总支:
2019年,各学院将“一院一品”校园文化品牌活动项目作为结合专业特色强化实践育人的有力抓手和有效载体,进一步发挥了品牌项目凝聚团员青年,品牌项目带动共青团工作的作用,规范管理、突出特色、提高实效,全面提升了校园文化活动的品牌影响力。活动开展期间,各学院精心组织,充分保障了活动有序开展,同时,涌现出了一大批优秀的指导教师及学生。为总结经验、表彰先进,经学校团委研究决定,授予杜向辉等26名教师优秀指导教师荣誉称号,对各项目活动的287名获奖同学予以表彰。
附件: 2019年陇南师专“一院一品”校园文化品牌活动项目获奖名单
共青团陇南师范高等专科学校委员会
2019年12月2日
附件:
2019年陇南师专“一院一品”校园文化品牌活动项目
获奖名单
1、项目名称:道德与法治小品大赛
一等奖(1组)
韩杏杏 宋佳薇 唐 燕 殷 琳
二等奖(2组)
赵美娟 李欣欣 马海燕 李 义 蒲小娟 孙建武 周 佳
三等奖(3组)
杜卫军 杜鹏英 聂朝梅 杨董红 刘 轩 赵爱霞 陈娟娟 尹代霞 何琴琴 包金锁 龙玉弟 刘 静 王 晓 何碧涵 张 华
优秀指导教师(2名)
杜向辉 成玉梅
2、项目名称:“中国梦·我的梦”爱国故事讲述大赛
一等奖(2名)
叶 娜 刘享享
二等奖(5名)
翟翠玉 陈丽暘 程潇雨 谈丽亭 沈雪萍
三等奖(8名)
李 利 韩旭艳 张莉丹 牛 蕊 杜鹏英 杜彩艳 冯兰兰 何 悦
优秀指导教师(2名)
马妍丽 何惠丽
3、项目名称:“爱国歌曲激唱·全民K歌燃情”爱国歌曲网络作品大赛
一等奖(2个)
张想强(《再见了大别山》)
姜永强 王晨龙(《幸福中国一起走》)
二等奖(4个)
张洁 马钧天(《阳光路上》)
王真真(《我爱你中国》)
郭锐红(《我爱你中国》)
李奇奇 雷小娟(《共筑中国梦》)
三等奖(6个)
王丹丹 常 丹(《美丽中国》)
宋 兰 张月兰 安 红 李晓莉(《为了谁》)
曹永翔 张智兵(《祖国不会忘记》)
蒋静雯(《红旗飘飘》)
王莉娟 蒋亚云(《天路》)
董 龙 朱欢欢(《我和我的祖国》)
优秀指导教师(2名)
王彤彤 杨 莹
4、项目名称:“厉害了·未来之师”卓越教师技能展示系列活动
一等奖(2名)
许世平 李佳婧
二等奖(4名)
王金凤 李龙霞 杨甲甲 王水晶
三等奖(3名)
周力佛 蔺美军 刘利梅
优秀指导教师(2名)
闫可欣 安永进
5、项目名称:新时代的通行证——计算机应用能力大赛
一等奖(2名)
麻思琦 杨 彪
二等奖(5名)
何 欢 姬珍霞 张 宁 张泰立 安江瑞
三等奖(8名)
史蒙爱 杜 洋 于 洁 邹鹏丽 徐 港 杨 柳 马 芳
田丽娟
优秀指导教师(2名)
张景川 邱晓鹏
6、项目名称:“探索生物世界·共享科学乐趣”科技作品大赛
一等奖(6名)
康燕平 伏秀秀 张钰涓 杜亚丽 姚小娟 李 娜
二等奖(18名)
高转红 梁旭霞 董 娟 张艳平 杨碧霞 段甜甜 庞雅菲 黄 蓉 李熙萍 丁 梅 徐佩佩 魏红珍 何新亚 李玉兴 王丽珍 马应丽 柴娜娜 颉玉云
三等奖(30名)
张文丽 赵 宁 张 龙 孟芙蓉 王杜丽 李熙萍 杨海林 丁般若 赵会娟 马芳琴 张 莹 张 茜 马友不 梁如月 刘红利 陈 蓉 蒲小娟 仁青草 李 莉 杨彩云 贾娓娓 张 芳 王 冠 路 宁 兰凤云 李转红 李转弟 曹孟君 赵艳霞 高海霞
优秀指导教师(2名)
张少飞 田凤鸣
7、项目名称:“精益求精·未来工匠”制造技能展示大赛
车工组一等奖(1名)
莫陇霞
车工组二等奖(2名)
曹志浩 杨 帆
车工组三等奖(3名)
张文平 李荣霞 张宝红
焊工组一等奖(1名)
王小东
焊工组二等奖(2名)
王康鹏 左世民
焊工组三等奖(3名)
杨 翔 王美美 曲 凯
业余焊工组一等奖(1名)
马文博
业余焊工组二等奖(2名)
蔺美军 李天昱
业余焊工组三等奖(3名)
周芊芊 石 伟 康建生
优秀指导教师(2名)
单红波 张治国
8、项目名称:红色艺术作品创作与设计展
书法组一等奖(1名)
司发润
书法组二等奖(2名)
庞皎皎 刘飞飞
书法组三等奖(3名)
李钰瑶 崔小琴 王浩东
绘画组一等奖(1名)
谢明明
绘画组二等奖(2名)
杨 勇 李 斌
绘画组三等奖(3名)
张燕燕 李艳红 张海婷
手工制作组一等奖(1名)
赵丽艳
手工制作组二等奖(2名)
杨玄妙 吕永龙
手工制作组三等奖(2名)
陈 龙 王 艳
海报组一等奖(1名)
史兴兰
海报组二等奖(2名)
王红娟 王亚龙
海报组三等奖(3名)
马 瑾 王 成 杨甲甲
优秀指导教师(2名)
王军平 卢永卫
9、项目名称:“经典留声·音为有你”双语电影配音大赛
英语组一等奖(6名)
饶凤瑶 程安琪 王 杰 李 义 孙肖峰 蒲小娟
英语组二等奖(12名)
李噢宁 李云霞 张红伟 田梦婷 于 洁 杨利利 叶 娜 王姣姣 唐盼盼 辛 苗 周慧娟 刘 沛
英语组三等奖(12名)
王 玲 李 莉 张凤梅 李 利 杨 妍 马 丽 安文静 何明霞 孟芙蓉 张媛媛 杜彩艳 王欣玥
中文组一等奖(3名)
刘娇娇 刘芊芊 王 丽
中文组二等奖(6名)
柳永强 张永飞 王旦木 蒙彩霞 侯永飞 陈佛珠
中文组三等奖(9名)
吕二霞 马志琴 张小丽 马亚茹 王 娣 翁晓洲 石 敏 张飞娟 韩娜娜
优秀指导教师(2名)
冯 刚 任 娟
10、项目名称:“奋进新时代·篮球嘉年华”篮球技能大赛
女子单项一等奖(1名)
邓秀珍
女子单项二等奖(1名)
宋阿超
女子单项三等奖(1名)
韩杏杏
男子单项一等奖(2名)
石旭鹏 白宝山
男子单项二等奖(2名)
宋阿超 申永康
男子单项三等奖(2名)
张凌肖 王 凯
优秀指导教师(2名)
李玉辉 颜 鹏
11、项目名称:“承风雅传统·铸盛世文明”经典诗文诵读比赛
一等奖(1名)
18级语教1班
二等奖(2名)
19级语教1班 19级语教4班
三等奖(4名)
19级文秘1班 19级语教2班 19级语教3班
19级语教5班
优秀指导教师(2名)
杨兴龙 王根榜
12、项目名称:“美丽陇南·由我来说”导游志愿服务活动
优秀志愿者(30名)
海 扬 杨秀涛 赵倩倩 肖 强 赵 旭 张飞娟 陈梅梅 张剑波 张嘉仪 寇永军 朱改妮 王春霞 罗 玲 杜宝丽 颉莉梅 仇学文 姚 凯 唐文娜 刘金慧 闫会宁 卢 璇 龚盼盼 闫茹慧 淳 乐 周瑞霞 李丽丽 夏娇娇 马雯慧 牛利丽 李钰茁
优秀指导教师(2名)
崔 峰 包相晖
13、项目名称:“传承红色品质·共享丰收硕果”陇南生鲜农产品网络营销大赛
一等奖(2名)
马高强 张舒欣
二等奖(6名)
杨筛霞 王倩倩 张 娇 赵 盼 张苏盼 何凡弟
三等奖(10名)
韩娜娜 刘 燕 邢红娟 李仟仟 王 敏 苏春兰 郭亚玲 韩江兰 冯艳梅 张 娇
优秀指导教师(2名)
翟春晓 杜理明